Делегация КЗМС приняла участие в третьей бизнес-миссии Красноярья. - Красноярский завод металлических сеток (КЗМС)
DSC 6402

В Норильск прибыла третья по счету бизнес-миссия по развитию кооперационных связей между производителями Красноярского края и предприятиями Норильского дивизиона «Норникеля». Эту тенденцию стремится укреплять и развивать руководство Красноярского края – идею регулярного проведения бизнес-миссий поддержал врио губернатора края Михаил Котюков. Ключевая цель визита – расширение кооперационного сотрудничества краевых компаний с предприятиями «Норникеля» при реализации новых производственных проектов.

DSC 6387

Приняли участие в совещании по сотрудничеству в области производства, промышленности и бизнеса края с предприятиями «Норникеля». Главными лицами встречи стали исполняющий обязанности министра промышленности, энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Красноярского края Александр Ананьев и старший вице-президент, руководитель Норильского дивизиона «Норникеля» Николай Уткин.

DSC 6875

Со времени последнего промышленного десанта в Норильск в марте 2021 года в Заполярье прибыли 28 компаний региона, работающих в сфере строительных услуг, производства энергетического оборудования и строительных материалов, в том числе и Красноярский завод металлических сеток, а объем закупок материально-технических ресурсов и услуг «Норникеля» у краевых производителей увеличился на 86 процентов – с 11,6 миллиарда рублей до 21,6 миллиарда. КЗМС так же внес свой вклад, поставив одним из крупнейших строительных организаций Заполярья несколько сотен тонн арматурных каркасов и сварных металлических сеток.

106

Заполярный филиал «Норникеля» является флагманом Красноярского края по развитию территориальных корпоративных связей. В целом объем закупок якорных компаний у краевых производителей составлил 72 миллиарда рублей. За три дня наши специалисты побывали на производственных объектах Заполярного филиала и структурных подразделениях компании, где познакомились с производственным процессом, перспективами развития компании и смогли определить потенциальную потребность в продукции изготавливаемой нашим предприятием. Кроме того, провели целый ряд встреч с профильными специалистами структурных подразделений «Норникеля».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *