Анкера для георешетки, арматурные скобы и хомуты - Красноярский завод металлических сеток (КЗМС)
Анкера для георешетки

Анкера для георешетки

Анкера предназначены для крепления  на откосах и надежной фиксации в рабочем (растянутом состоянии) на горизонтальной поверхности георешеток, геокомпозитного материала, геосеток, геоматов и газонных решеток. Изготовлены из прочной стали. Придают дополнительную устойчивость готовым конструкциям даже в неблагоприятных геологических условиях. Изделия выпускаются различной длины и формы (концы загнуты под прямым углом или полукругом).Анкер для георешетки

Георешётка — это строительный материал, который используется для укрепления грунта и предотвращения его эрозии. Георешётки изготавливаются из полимерных материалов и имеют форму ячеек, которые заполняются грунтом или другими материалами для создания прочного основания. Георешетки используются в различных областях, включая строительство дорог, мостов, аэропортов и других инфраструктурных объектов.

Анкера для крепления георешёток используются для фиксации георешётки на месте и предотвращения её смещения. Они обычно изготавливаются как из гладкой, так и рифленой арматуры диаметром 6-12 мм. длиной 50-150 см. и имеют форму крюка, который вставляется в ячейку георешётки и затем забивается в грунт. Анкера обеспечивают надежное крепление георешётки к земле, предотвращая её смещение и обеспечивая стабильность конструкции.

В зависимости от типа почвы и наклона откоса разнится и расход анкеров на монтаж 1 м2 георешетки. Средний расход 2 -2.5 шт.  на метр квадратный.

Арматурные скобы

Строительная скоба из арматуры – разновидность скобо-гибочных изделий. Это универсальный арматурный элемент, который применяется для стягивания несущих конструкций в процессе монолитного и сборного строительства. Арматурные скобы используются для соединения двух арматурных стержней вместе. Они изготавливаются из стали и имеют форму буквы “C”. Скобы устанавливаются между двумя арматурными стержнями и затем свариваются, чтобы создать прочное соединение.

Скоба из арматуры для железобетонных изделийРазновидности арматурных скоб

Существует несколько разновидностей арматурных скоб, включая прямые, угловые, Т-образные и крестообразные скобы. Прямые скобы используются для соединения двух стержней арматуры в одной плоскости, а угловые скобы — для соединения стержней под углом. Т-образные скобы позволяют соединять три арматурных стержня в одной точке, а крестообразные — четыре стержня.

Изготовление строительных скоб осуществляется с применением изогнутой арматуры разного диаметра и с учетом конструктивных особенностей будущего здания. От них же зависит радиус сечения и изгиба.

Параметры изделия широко варьируются. Основное отличие скоб из арматуры заключается в форме профиля скобы и профиля сечения арматурной стали. Скобы могут иметь разную форму и размер. Самое распространенное изготовление скоб П-образной формы, U-образной, Z-образной, с развернутыми «ножками» на 90 градусов и обработанными концами в виде четырехугольных конусов с засечками для прочного крепления. Кроме того, строительные скобы различаются своими размерами и толщиной арматурного прута.

Поскольку типоразмеры скоб определяются индивидуально, с учетом строительных норм и требований, которые применяются по отношению к возводимым объектам, лучше всего заказывать их изготовление, а не покупать готовые изделия. При производстве скоб на заказ учитываются все потребности заказчика и требования к их прочности. Так как при изготовлении строительных скоб используются современные высокотехнологичные гибочные станки, нам удается придать детали нужную форму и соблюсти идеально точное соотношение типоразмеров конструкции.

Использование строительных скоб

Арматурные скобы стали неоценимым строительным материалом, без которого не обходятся ни на одной строительной площадке. В процессе выполнения строительных работ они используются в сочетании с другими видами изделий из арматуры и находят применение при армировании фундамента высотных и малоэтажных зданиях, где с их помощью осуществляется разделение арматурных сеток и каркасов в железобетонных конструкциях, путем помещения скобы между ними. Также арматурные скобы применяют для изготовления объемных пространственных конструкций, скрепления плит бетона, брусьев и бревен.

Стоит отметить значимость использования арматурных скоб при деревянном домостроительстве и плотничных работах, где они нужны для укрепления венцов и стропильной системы в целом. Применение строительных скоб позволяет возвести деревянное здание без единого гвоздя. Помимо этого, широкое распространение строительная скоба получила при укладке полов и произведении некоторых видов фасадных работ. Важно отметить, что долговечность и надежность возводимых объектов напрямую зависит от качества строительных скоб, используемых при этом.

Строительные скобы — это неотъемлемая часть строительных материалов, которые широко используются в строительстве. Компания КЗМС предлагает возможность покупки строительных скоб как оптом, так и в розницу по доступным ценам. Приобретение таких скоб от производителя позволяет сэкономить время и деньги, так как нет необходимости изготавливать их вручную и нет отходов при производстве. Одним из важных преимуществ строительных скоб является их способность быстро соединять плоские каркасы в пространственные конструкции. Это значительно ускоряет процесс строительства и повышает эффективность работы. Кроме того, использование строительных скоб увеличивает несущие характеристики железобетонных конструкций, что повышает их прочность и надежность. Наша компания гарантирует высокое качество производства строительных скоб. Мы используем специализированное оборудование, что позволяет изготавливать детали правильной формы без деформаций и дефектов. Мы также придерживаемся строгих геометрических размеров, чтобы обеспечить точность и соответствие нашей продукции требованиям клиентов. Одним из дополнительных преимуществ наших строительных скоб является их удобство в транспортировке. Они не требуют специального длинномерного транспорта, что упрощает доставку на строительные площадки. Мы готовы выполнить заказ на любое количество строительных скоб в кратчайшие сроки, благодаря нашему высокотехнологичному оборудованию и опытному персоналу. Кроме строительных скоб, мы также предлагаем арматурные хомуты. Эти изделия также необходимы для качественного и надежного строительства. Мы гарантируем высокое качество и точное соответствие требованиям наших клиентов. Выбирая продукцию Красноярского завода металлических сеток, вы можете быть уверены в экономии своих денег и улучшении качества строительства. Мы знаем, как производить хорошую продукцию, которая удовлетворит все ваши потребности.

Арматурные хомуты

Хомут арматурный квадратныйХомуты из арматуры являются важными элементами для создания арматурного каркаса и применяются в основном для стержневых конструкций. Они выполняют несколько функций, включая предотвращение поперечных нагрузок, создание опоры для рабочей арматуры и защиту несущих стержней от деформации и смещения при заливке. В плитах, вместо хомутов из арматуры, обычно используются стальные сетки для поперечной стяжки. Хомуты могут быть изготовлены из стальных прутов с гладкой или рифленой поверхностью. Если используется рифленая сварная арматура, то концы хомутов должны быть связаны, так как мягкая сталь требует дополнительной фиксации. В случае использования гладкого прута, концы хомутов обрабатываются в виде удерживающих крюков. Форма хомута имитирует контур изготавливаемой железобетонной конструкции в поперечном разрезе. Периметр металлической рамки минимально уменьшен, чтобы бетон мог прикрыть ее защитным слоем, предотвращающим коррозию и защищающим от пожара. Существуют три вида хомутов в зависимости от нагрузки, которую они должны выдерживать. Открытые хомуты, также известные как П-образные, используются для усиления срединных балок, где основная нагрузка представлена изгибом. Они также могут применяться для усиления наиболее нагруженных частей плит, фундаментов и перекрытий. Закрытые хомуты представляют собой рамки и используются для более сложных конструкций. Усиленные хомуты способны выдерживать крутящую нагрузку. Для фиксации хомутов на продольных прутьях используется стальная отожженная (взальная) проволока диаметром от 1,2 до 1,4 мм. Длина этого участка должна быть не менее 150 мм. Проволока складывается вдвое и скручивается с помощью воротка. Хомуты из арматуры также могут использоваться для других целей, таких как армирование углов, мест для установки дверей и окон. Они предоставляют дополнительную поддержку и укрепление в этих уязвимых областях. Важно отметить, что хомуты из арматуры должны быть правильно установлены и закреплены, чтобы обеспечить надежность и долговечность конструкции. Рекомендуется обратиться к профессионалам, чтобы гарантировать правильное применение и установку хомутов, с учетом конкретных требований и нагрузок конструкции.

Поддерживающие каркасы «Змейка»

zz1 1Для достижения идеального результата при заливке бетонных плит очень важно, чтобы металлический каркас имел ровную плоскость. Он должен быть хорошо покрыт расчётным слоем бетона, и не должен быть чрезмерно утопленным или выпученным к краю. Для этого необходимо качественно установить опалубку, а также выставить армирующую сетку правильно.

Для того, чтобы не допустить прогибания арматурной сетки при заливке, необходимо использовать поддерживающие каркасы. Они предотвращают изгибание и смещение каркасов под действием силы трамбовщика и других механических воздействий при заливке бетона.

В монолитном строительстве, основными поддерживающим каркасом являются так называемые «Змейки». Их установка производится с шагом 600 мм. Высота этих элементов должна быть точно задана, чтобы правильно настроить глубину погружения арматуры в бетон. Установка всех поддерживающих элементов нужно производить однообразно и согласно проекту.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *